01.09.2011, 12:26 1513

В Казахстане необходимо обновить правовую базу учреждений образования и науки

"Надо скорректировать правовую базу образования и науки. Важно привести ее в соответствие с международными стандартами, должны быть законодательно закреплены новые принципы финансирования учреждений образования и государственного частного партнерства в сфере образовательных услуг", - сказал президент РК.
Астана. 1 сентября. Kazakhstan Today - Необходимо законодательно закрепить новые принципы финансирования казахстанских учреждений образования и науки, сообщил сегодня на совместном заседании палат парламента в Астане президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на открытии V сессии IV созыва парламента Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.

Надо скорректировать правовую базу образования и науки. Важно привести ее в соответствие с международными стандартами, должны быть законодательно закреплены новые принципы финансирования учреждений образования и государственного частного партнерства в сфере образовательных услуг", - сказал президент РК, сообщает BNews.kz.


Глава государства заметил, что важно создать правовые условия для развития системы гарантированных образовательных кредитов.

В этом состоит смысл изменений и дополнений в закон об образовании. Необходимо создать законодательную базу для развития рынка интеллектуальной собственности. Модернизация Трудового кодекса должна сбалансировать интересы всех участников трудовых отношений: работников, работодателей и государства", - подчеркнул Н. Назарбаев.


фото с сайта www.chelsi.ru

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?