14.03.2022, 15:38 34131

Директора взяточника задержали в филиале НПП "Атамекен"

Директора взяточника задержали в филиале НПП "Атамекен"
Фото: Pexels
ТАЛДЫКОРГАН. 14 МАРТА - Агентство по финансовому мониторингу выявило факт коммерческого подкупа в филиале Национальной палаты предпринимателей "Атамекен", передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

В Алматинской области директор районного филиала НПП "Атамекен", пользуясь своим служебным положением, неоднократно получал от предпринимателей незаконные денежные вознаграждения от 200 тысяч тенге, которые передавались ему за оказание содействия в получении государственного кредита для начинающих предпринимателей в рамках государственного проекта "Бастау Бизнес", - сообщает АФМ.

 
По указанным фактам досудебное расследование завершено и направлено в прокуратуру.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?