13.08.2024, 11:08 58706

Главу управления культуры области Ұлытау осудили за хищение 2,3 млн тенге

Приговор уже вступил в законную силу
Главу управления культуры области Ұлытау осудили за хищение 2,3 млн тенге
Фото: Depositphotos
Семей. 13 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Главу управления культуры, развития языков и архивного дела области Ұлытау осудили за хищение 2,3 млн тенге, сообщает пресс-служба Агентства по противодействию коррупции РК.

По совокупности уголовных правонарушений путем частичного сложения неотбытой части наказания окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - проинформировали в пресс-службе.


Подчеркивается, что приговор уже вступил в законную силу.

Он признан виновным в совершении хищения бюджетных средств в сумме 2,3 млн тенге путем их незаконного перечисления за невыполненные работы по изданию сборников статей специалистов-музееведов и других ученых", - уточнили в Антикоре.


Напомним, в марте главу управления культуры области Ұлытау приговорили к шести годам лишения свободы за взяточничество.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?