20.02.2026, 13:45 142181

Казахстанца приговорили к пожизненному по делу об убийстве жены и сына

Приговор еще не вступил в законную силу
Казахстанца приговорили к пожизненному по делу об убийстве жены и сына
Фото: Depositphotos
Костанай. 20 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Костинайской области специализированный межрайонный суд по уголовном делам приговорил жителя села Аманкарагай к пожизненному лишению свободы по делу об убийстве жены и сына, сообщает пресс-служба суда.

Суд назначил подсудимому Н. наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", - заявили в суде.


Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу.

Житель села Аманкарагай подсудимый Н., находясь у себя дома в ночное время, испытывая ревность к своей супруге С. и не желая разводиться, решил выяснить с ней отношения. Вооружившись ножом, по пути в комнату супруги подсудимый Н. случайно разбудил своего несовершеннолетнего сына Д., который попытался остановить его, в результате чего Н. нанес ему несколько ударов ножом. В это время проснулась потерпевшая С., которая пыталась заступиться за сына, но в ответ подсудимый Н. нанес ей тем же ножом несколько ударов по телу. В результате полученных многочисленных ножевых ранений несовершеннолетний сын подсудимого Д. и его супруга С. скончались на месте", - добавили в пресс-службе.


Ранее сообщалось, что жителя Жанаозена подозревают в убийстве своей жены.

О других резонансных преступлениях мы рассказываем в обзоре "Социальная деградация".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?