18.09.2025, 14:02 65571

Солдат-срочник погиб в военной части в Алматинской области

Сообщается, что военнослужащий совершил суицид
Тараз. 18 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В пресс-службе Сухопутных войск Вооруженных сил Казахстана сообщили, что 19-летний солдат совершил суицид.

По данным пресс-службы Сухопутных войск, трагедия произошла 17 сентября.

Военнослужащий срочной службы одной из воинских частей гвардейского гарнизона совершил суицид путем повешения. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия", - сказано в сообщении.


По поручению главнокомандующего Сухопутными войсками направлена специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Ранее сообщалось, что в воинских частях Казахстана внедрят современные IT-системы видеонаблюдения с возможностью внедрения технологий искусственного интеллекта - для автоматического анализа ситуаций и повышения уровня безопасности личного состава. Планируется оснастить командиров видеожетонами (при полевых занятиях, стрельбах, учениях) и солдат срочной службы на карауле и боевом дежурстве, что позволит осуществлять реальный контроль во время несения службы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?