09.09.2025, 14:21 70346

Ставший виновником гибели шести пассажиров водитель приговорен к пяти годам тюрьмы

В мае текущего года подсудимый нарушил скоростной режим и врезался в прицеп грузовой машины
Костанай. 9 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Костанайской области вынесли приговор водителю, по вине которого в мае текущего года погибли шестеро пассажиров, еще четверо пострадали.

Согласно материалам суда, в мае текущего года водитель автомобиля Ford Transit, в салоне которого находились 10 пассажиров, нарушил скоростной режим на трассе Алматы - Екатеринбург и допустил столкновение с прицепом грузовой автомашины, стоявшей в колонне на полосе попутного движения в направлении пограничного пункта.

В результате аварии шестеро его пассажиров от полученных травм скончались на месте, еще четверо пострадавших были госпитализированы в Карабалыкскую районную больницу.

Суд приговорил водителя к пяти годам тюрьмы и на петь лет лишил права управлять транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ДТП произошло 20 мая 2025 года. Автомобиль, перевозивший иностранцев, столкнулся с грузовиком DAF недалеко от границы с Россией - в двух километрах от погранпоста "Кайрак".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?