10.10.2019, 15:10 17950

Пожар вторые сутки тушат на территории Катон-Карагайского природного парка

В 08.15 из Усть-Каменогорска к месту пожара вылетел вертолет 1-го класса (РГКП "Казавиалесоохрана") с 6 пожарными десантниками.
Нур-Султан. 10 октября. Kazakhstan Today - Пожар вторые сутки тушат на территории Катон-Карагайского государственного национального природного парка, передает Kazakhstan Today.
 

9 октября, в 15.30, на территории 63-го квартала Рахмановского лесничества Берельского филиала Катон-Карагайского государственного национального природного парка обнаружен лесной пожар", - написал в Facebook пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

 
По его информации, сегодня, в 08.15, из Усть-Каменогорска к месту пожара вылетел вертолет 1-го класса (РГКП "Казавиалесоохрана") с 6 пожарными десантниками. 
 
По состоянию на 11.00, ориентировочная площадь пожара составляет 10 гектаров, огонь более не распространяется. Дилдахмет также уточнил, что на территории нацпарка горят кустарники. 
 
В тушении лесного пожара задействовано 14 человек лесной охраны. Причина возгорания уточняется. В настоящее время ведутся работы по локализации пожара.
 
Напомним, 22 сентября крупный пожар возник на территории Баянаульского нацпарка, ликвидировать возгорание удалось только 24 сентября. Площадь пожара составила около 2,5 гектара. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?