06.02.2012, 20:09 5851

Казахстан и США намерены ввести 5-летние визы между двумя странами

Это соглашение принимается в целях облегчения официальных, деловых, частных, студенческих и туристических поездок между двумя странами.

Астана. 6 февраля. Kazakhstan Today - Казахстан и США намерены ввести визы на пятилетний период между двумя странами, сообщил сегодня в ходе брифинга в Министерстве иностранных дел официальный представитель ведомства Алтай Абибуллаев, передает Kazakhstan Today.

"Достигнута договоренность об обмене в ближайшее время дипломатическими нотами относительно соглашений о выдаче 5-летних виз и унификации визовых сборов. Казахстанская сторона уже завершила все внутригосударственные процедуры, теперь мы ожидаем завершение подобного процесса со стороны США. После этого соглашение сразу вступит в силу", - сказал А. Абибуллаев.

По его словам, это соглашение принимается в целях облегчения официальных, деловых, частных, студенческих и туристических поездок между двумя странами. Кроме того, этот вопрос важен и в контексте защиты прав и интересов граждан РК, а также с учетом обучения в США более 2 тысяч казахстанских студентов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?