27.03.2020, 08:18 29825

Число заболевших коронавирусом в Казахстане достигло 120 человек

Нур-Султан. 27 марта. Kazakhstan Today - Министерство здравоохранения РК сообщило еще о семи случаях заражения COVID-19 в Алматы, передает Kazakhstan Today.
 
По состоянию на 07.50 27 марта 2020 года в Казахстане зарегистрированы еще 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией в городе Алматы. Таким образом, в стране подтверждены 120 случаев регистрации коронавирусной инфекции. Из них в Нур-Султане - 60 случаев, в Алматы - 47 случаев, в Караганде - 4 случая, в Шымкенте - 2 случая, в Жамбылской области - 3 случая, в Акмолинской, Алматинской, Актюбинской и Северо-Казахстанской области - по одному случаю.
 
 
Напомним, вспышка коронавирусной инфекции началась в конце декабря с Китая, эпицентром стал город Ухань. После этого случаи заражения начали регистрироваться по всему миру. 11 марта ВОЗ объявила вспышку заболевания COVID-19 пандемией, по состоянию на 26 марта число инфицированных в мире превысило 487 тысяч, скончалось более 22 тыс. 
 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?