05.10.2009, 20:49 1779

Глава Минздрава РК считает, что 30% пациентов находятся в больницах беспричинно

"Если сегодня в любую клинику зайти, то 30% пациентов лежат там просто так - ни обследований, ни лечений", - заявил Ж. Доскалиев.

Астана. 5 октября. Kazakhstan Today - Министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев считает, что 30% пациентов находятся в больницах беспричинно. Об этом он заявил сегодня в ходе правительственного часа в мажилисе, передает корреспондент агентства.

"Если сегодня в любую клинику зайти, то 30% пациентов лежат там просто так - ни обследований, ни лечений", - заявил Ж. Доскалиев. "Главврачи вынуждены их держать для того, чтобы среднюю сумму набрать за пролеченный случай", - добавил он.

Министр здравоохранения объяснил данный факт тем, что, по его мнению, таким образом "больницы делают мнимое исполнение коечного фонда".

"В больницах ставят вымышленные диагнозы и берут деньги за пролеченный случай", - пояснил Ж. Доскалиев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?