Крупнейшие российские спортивные ритейлеры отказались работать с Adidas
Алматы. 3 августа. Kazakhstan Today - Крупнейшие российские сети по продаже спорттоваров отказались от работы с немецкой Adidas AG, передает агентство со ссылкой на информационный ресурс Lenta.ru.
"Контракт на поставку одежды, аксессуаров и спортинвентаря под марками Adidas и Reebok (принадлежат Adidas AG) коллекции "Весна-лето-2011" не подписали "Спортмастер" (более 180 магазинов в России, на Украине и в Казахстане), Intersport (69 магазинов в России) и "Спортград" (три гипермаркета в Москве)", - уточняется в информации.
"Сети обвиняют Adidas AG в создании для них дискриминационных условий при заключении контракта. Так, компания установила для одной из сетей максимально возможную скидку при распродаже в 42%, хотя в собственных магазинах компания могла снизить цену на 50 и более процентов", - отмечается в сообщении.
В российском представительстве Adidas AG подтвердили прекращение поставок, отметив, что предпочитают развитие собственной розничной сети, сообщает информационный ресурс.
Adidas AG - немецкий производитель спортивной обуви и спортивных аксессуаров. Группа состоит из трех подразделений: Adidas, Reebok International Ltd. и TaylorMade-Adidas Golf. В России Adidas объединяет более 170 розничных точек.
В 2009 году объем российского рынка спортивной одежды составил 7,8 млрд евро, или четверть от продаж всей одежды.
1 евро = 192,96 тенге.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Проблемы с соцплатежами у самозанятых: в КГД ответили на жалобы казахстанцев Эксклюзив КТ
При осуществлении оплаты социальных платежей лицами, применяющими специальный налоговый режим для самозанятых, действительно наблюдались технические затруднения. Данные технические проблемы были устранены до наступления срока уплаты социальных платежей за период февраль 2026 года", - заверили в комитете.
Отсутствие автоматизации и сжатые сроки: казахстанцы жалуются на сложности при сдаче налоговой отчетности
Проблема не от бань, а от перегруженности транспортом - казахстанцы обсуждают запрет на отопление домов углем в Алматы
Причем тут бани, раньше все дома на угле топили и было чем дышать. Построили скворечники по всей Алмате, что воздух не шевелится. Может нужно головой думать а не карманами....." - пишет пользователь marina.ilina85 под постом СМИ о планах по введению запрета.
Проблема не от бань, а от перезагруженности транспортом и от очень плотной застройки многоэтажкам!! Город стоит в полукольце гор, а многоэтажные дома закрыли поток воздуха с гор. А также закрыли солнечные лучи на детских площадках. Эти новостройки очень похожи на склепы", - заявила kolodina8325.
Запретите стройку высоток в городе построите коттеджные городки особенно в нижней части города не будет проблем с парковками и город будет проветриваться лучше", - предложил пользователь turs_almaty.
Досаев исключен из совета директоров фонда "Самрук-Казына"
В соответствии с указом президента Республики Казахстан от 25 марта 2026 года Досаев Ерболат Аскарбекович освобожден от должности заместителя руководителя администрации президента Республики Казахстан и, соответственно, прекращены его полномочия в качестве члена совета директоров АО "Самрук-Қазына", - говорится в сообщении.
Развлекательный комплекс в окружении кладбищ: будут ли демонтировать?
Опрос KT: 70% респондентов не поддерживают запрет на отопление домов углем и дровами в Алматы Эксклюзив КТ
"Подарил" жену ученику: мажилисмен жестко раскритиковал псевдоимамов
Сегодня я подниму тему, которая, с одной стороны, может показаться личным делом граждан, а с другой - это можно расценивать как угрозу общественной стабильности, национальной культурной идентичности и информационной безопасности страны. Я говорю о псевдорелигиозных авторитетах, которые манипулируют умами людей в интернет-пространстве. Своими псевдодогмами они разрушают нашу национальную идентичность и сотрясают основы нашего государства и общества. На прошлой неделе мы стали свидетелями такого явления. В одном из интернет-подкастов некий "имам", не связанный с официальной религиозной структурой, говорил о том, что у него три жены, и он спокойно заявил, что "подарил" последнюю своему ученику", - цитирует депутата bizmedia.kz.
Дарение человека - это фактически равнозначно торговле людьми и должно рассматриваться как преступление", - цитирует его tengrinews.kz.
Представитель религии, которая учит проявлять милосердие даже к животным, относится к женам как к скоту, совершает поступок, который должен вызывать общественное осуждение", - отмечается в запросе.
Air Astana продлила отмену рейсов в Дубай
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
02.04.2026, 11:01Казахстан подписал контракт с хорватской компанией на разведку и добычу углеводородов в Актюбинской области 02.04.2026, 09:00 33651Развлекательный комплекс в окружении кладбищ: будут ли демонтировать?02.04.2026, 14:35 29256"КазМунайГаз" и British Petroleum решили возобновить сотрудничество в геологоразведке02.04.2026, 13:10 27226Досаев исключен из совета директоров фонда "Самрук-Казына"02.04.2026, 09:31 24726МВД Казахстана предупредило о новой схеме мошенничества
27.03.2026, 17:09 386031Участникам ЕМПС показали проекты в сфере ИИ и инфраструктуры27.03.2026, 18:18 376186ЕАБР и Министерство цифрового развития Кыргызстана договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации27.03.2026, 16:41 363716Товарооборот Казахстана и Китая вырос на 11% до 48,7 млрд долларов27.03.2026, 10:55 362026В ЕАЭС предложили создать ИИ-платформу координации грузопотоков27.03.2026, 10:32 337576Заседание Евразийского межправительственного совета в расширенном формате проходит в Шымкенте
13.03.2026, 13:15 674951Назначен новый зампредседателя Нацбанка14.03.2026, 17:43 592456Кабмин подписал соглашение по строительству парогазовой установки в Актау13.03.2026, 18:41 550121В Алматы произошло ДТП с участием автобуса, есть пострадавший17.03.2026, 20:54 542296Пять человек погибли в ДТП в Актюбинской области20.03.2026, 20:54 528876Пожар в частном доме в Павлодарской области: скончался третий ребенок
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?

