23.05.2017, 08:43 5798

Погода без осадков ожидается сегодня лишь на юго-востоке и востоке Казахстана

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Акмолинской областях местами возможен град. Местами в Алматинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.
Астана. 23 мая. Kazakhstan Today - На большей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, на северо-западе местами сильный дождь, лишь на юго-востоке и востоке республики - без осадков, сообщает "Казгидромет".

Местами усилится ветер, возможен град, на северо-западе местами туман. В Акмолинской области ночью местами, днем на большей части усилится ветер до 15-20, днем порывы до 25 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области ожидается ветер 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду. В Костанайской области ожидается усиление ветра ночью местами днем до 15-20, порывов до 25 метров в секунду, передает Kazakhstan Today.

В Карагандинской, Южно-Казахстанской областях, днем в Жамбылской, Актюбинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Ночью в Алматинской области, в районе Жаланашколя, ожидается ветер 15-20 метров в секунду. В Мангистауской, Костанайской областях местами туман. В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Акмолинской областях местами возможен град. Местами в Алматинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара. Местами в Карагандинской области отмечается чрезвычайная пожарная опасность.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?