Стоимость входа на высокогорный каток "Медео" с 16 декабря составит 1600 тенге
Алматы. 14 декабря. Kazakhstan Today - Стоимость входа на высокогорный каток "Медео" с 16 декабря составит 1600 тенге, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы акима города Алматы.
Как сообщили в пресс-службе акима города, 16 декабря 2009 года в 11.30 состоится открытие ВСК "Медео" для массового катания жителей и гостей города Алматы.
"С момента открытия ВСК "Медео" будет работать ежедневно с 10.00 до 16.00, а также с 18.00 до 23.00. С 16.00 - 18.00 - технический перерыв", - уточнили в акимате.
По данным пресс-службы, стоимость входа на каток составит: взрослый билет - 1600 тенге; школьный, студенческий билет - 800 тенге; детям 7 - 12 лет - 500 тенге; детям до 7 лет - бесплатно.
Прокат коньков: взрослая пара - 800 тенге, детская пара - 500 тенге.
"В день открытия, 16 декабря, вход на ВСК "Медео" свободный", - проинформировали в пресс-службе.
Как сообщили в акимате, в связи с открытием ВСК "Медео", в праздничные дни: 16, 17, 18 и 19 декабря, а также в последующие праздничные и выходные дни, с 08.00 до 23.00 с перекрестка проспект Достык, угол улицы Курмангазы, а также улица Байтурсынова, ниже улицы Сатпаева, на ВСК "Медео" будет регулярно курсировать общественный транспорт. Стоимость проезда - 70 тенге для всех пассажиров.
Напомним, что высокогорный спортивный комплекс "Медео" был реконструирован к проведению Азиады 2011 года. Кроме того, к Азиаде-2011 в Алматы готовятся горнолыжный комплекс "Шымбулак", комплекс лыжных трамплинов, Центральный стадион, Дворец спорта имени Балуана Шолака, электростанции "Ерменсай", "Медео", "Шымбулак", а также лыжный и биатлонный стадионы в Алматинской области.
Стоимость реконструкции высокогорного катка "Медео" оценена в 19,4 млрд тенге.
$1 = 149,27 тенге.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Досаев исключен из совета директоров фонда "Самрук-Казына"
В соответствии с указом президента Республики Казахстан от 25 марта 2026 года Досаев Ерболат Аскарбекович освобожден от должности заместителя руководителя администрации президента Республики Казахстан и соответственно прекращены его полномочия в качестве члена совета директоров АО "Самрук-Қазына", - говорится в сообщении.
Развлекательный комплекс в окружении кладбищ: будут ли демонтировать?
Опрос KT: 70% респондентов не поддерживают запрет на отопление домов углем и дровами в Алматы Эксклюзив КТ
"Подарил" жену ученику: мажилисмен жестко раскритиковал псевдоимамов
Сегодня я подниму тему, которая, с одной стороны, может показаться личным делом граждан, а с другой - это можно расценивать как угрозу общественной стабильности, национальной культурной идентичности и информационной безопасности страны. Я говорю о псевдорелигиозных авторитетах, которые манипулируют умами людей в интернет-пространстве. Своими псевдодогмами они разрушают нашу национальную идентичность и сотрясают основы нашего государства и общества. На прошлой неделе мы стали свидетелями такого явления. В одном из интернет-подкастов некий "имам", не связанный с официальной религиозной структурой, говорил о том, что у него три жены, и он спокойно заявил, что "подарил" последнюю своему ученику", - цитирует депутата bizmedia.kz.
Дарение человека - это фактически равнозначно торговле людьми и должно рассматриваться как преступление", - цитирует его tengrinews.kz.
Представитель религии, которая учит проявлять милосердие даже к животным, относится к женам как к скоту, совершает поступок, который должен вызывать общественное осуждение", - отмечается в запросе.
Air Astana продлила отмену рейсов в Дубай
Конфликт в Усть-Луге с участием казахстанцев возник на бытовой почве - МИД
Ряд граждан находятся под административным арестом. В отношении трех граждан Казахстана продолжаются следственные действия. В целом конфликт возник исключительно на бытовой почве. Обстановка сегодня стабильная", - добавил замглавы МИД.
Алкоголь, наркотики и веселящий газ: нарушения с участием подростков выявлены в ночных клубах Астаны
Установлены случаи сбыта наркотических веществ несовершеннолетними учащимися школ, что свидетельствует о попытках вовлечения подростков в преступную деятельность. Кроме того, мобильной группой выявлены факты реализации в развлекательных заведениях так называемых веселящих шариков, содержащих закись азота", - рассказали в прокуратуре.
Обращаем внимания владельцев развлекательных заведений на необходимость строгого соблюдения требований законодательства", - добавили в пресс-службе.
Новость об открытии памятника "Единство" в Алматы разлетелась по 30 странам мира
За неделю вышло более сотни публикаций в крупнейших международных изданиях, таких как CBS, BBC Arabic, Times of India и La Repubblica. Суммарный охват новости превысил 500 млн человек. Видеоролики с памятником набирают десятки миллионов просмотров, а пост в крупнейшем мировом паблике @Pubity вызвал волну восхищения у аудитории в 40 миллионов подписчиков", - говорится в информации.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
02.04.2026, 11:01Казахстан подписал контракт с хорватской компанией на разведку и добычу углеводородов в Актюбинской области 02.04.2026, 09:31 8051МВД Казахстана предупредило о новой схеме мошенничества02.04.2026, 09:00 7956Развлекательный комплекс в окружении кладбищ: будут ли демонтировать?02.04.2026, 10:26 5876В Актау вынесли приговор по делу о мошенничестве с пособиями для беременных02.04.2026, 10:01 3141МИД: Казахстан расширяет международное сотрудничество и культурные контакты
27.03.2026, 10:55 361186В ЕАЭС предложили создать ИИ-платформу координации грузопотоков27.03.2026, 18:18 359976ЕАБР и Министерство цифрового развития Кыргызстана договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации27.03.2026, 16:41 357081Товарооборот Казахстана и Китая вырос на 11% до 48,7 млрд долларов27.03.2026, 17:09 355386Участникам ЕМПС показали проекты в сфере ИИ и инфраструктуры27.03.2026, 10:32 337386Заседание Евразийского межправительственного совета в расширенном формате проходит в Шымкенте
13.03.2026, 13:15 674836Назначен новый зампредседателя Нацбанка14.03.2026, 17:43 592341Кабмин подписал соглашение по строительству парогазовой установки в Актау13.03.2026, 18:41 550021В Алматы произошло ДТП с участием автобуса, есть пострадавший17.03.2026, 20:54 542061Пять человек погибли в ДТП в Актюбинской области20.03.2026, 20:54 526861Пожар в частном доме в Павлодарской области: скончался третий ребенок
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?

