19.12.2013, 16:44 8382

В Астане полицейские отслеживают законность продажи елок и пиротехники

На сегодняшний день в Астане установлены следующие места продажи деревьев хвойных пород: Центральный рынок, ТД "Астыкжан", "Азат", рынки "Шанхай", "Сарыарка", "Салем", "Саянур", район магазина "Встреча", "Адиль", "Орбита", "Мастер-хаус", ТД "Гульжан", магазин "Молодежный".

Астана. 19 декабря. Kazakhstan Today - С сегодняшнего дня и до 3 января в Астане проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пиротехника-2013", в ходе которого полицейские проверяют законность продажи елок и пиротехники.

Как сообщает пресс-служба ДВД Астаны, сотрудники административной полиции совместно с сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям выявляют факты незаконной продажи пиротехнических средств и изделий, а также проводят разъяснительную работу по соблюдению правил противопожарной безопасности и недопущению фактов использования пиротехнических изделий.

"Особое внимание уделено пресечению фактов незаконной порубки деревьев хвойной породы, а также незаконной их реализации. Созданы мобильные группы из числа сотрудников природоохранной, дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов полиции, которые в круглосуточном режиме осуществляют рейдовые мероприятия", - информирует пресс-служба.

По ее данным, на сегодняшний день в Астане установлены следующие места продажи деревьев хвойных пород: Центральный рынок, ТД "Астыкжан", "Азат", рынки "Шанхай", "Сарыарка", "Салем", "Саянур", район магазина "Встреча", "Адиль", "Орбита", "Мастер-хаус", ТД "Гульжан", магазин "Молодежный".

Сообщается, что у всех реализаторов должен быть пакет документов на завоз елей и сосны из Российской Федерации.

"Сотрудниками полиции выявлено 11 фактов торговли новогодними елями в неустановленных местах, данные граждане привлечены к административной ответственности по статье 165 КоАП РК", - рассказали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?