18.11.2008, 11:24 576

Успешно выступает сборная Казахстана по велоспорту на многодневной гонке в Китае Tour of Hainan

Казахстанский велосипедист Валентин Иглинский занял второе место на шестом этапе Tour of Hainan, протяженностью в 135,6 километра.

Алматы. 18 ноября. "Казахстан Сегодня" - Успешно выступает сборная Казахстана по велоспорту на многодневной гонке в Китае Tour of Hainan, передает агентство со ссылкой на официальный сайт Международной федерации велоспорта.

Казахстанский велосипедист Валентин Иглинский занял второе место на шестом этапе Tour of Hainan, протяженностью в 135,6 километра. Гонщики финишировали на равнине. Судьба первого мета решалась в финишном спринте. В. Иглинскому пришлось приложить немало усилий, чтобы быть в тройке. До победы казахстанцу не хватило совсем чуть-чуть. На сотую долю секунды его опередил россиянин Борис Шпилевский.

В генеральной классификации после шестого этапа значительных изменений не произошло. Дмитрий Груздьев занимает третье место, Евгений Сладков - 12-е, Александр Дьяченко - 15-е, а В. Иглинский - 25-е место.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна