01.08.2015, 12:11 8596

По итогам первых военно-спортивных игр стран СНГ армейцы Казахстана на втором месте

Казахстанская армейская сборная официально заняла второе место на Первых военно-спортивных играх дружественных армий стран СНГ, завоевала 49 медалей: 7 золотых, 18 серебряных и 24 бронзовые, тем самым оставив позади спортсменов из Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Армении.

Астана. 1 августа. Kazakhstan Today - Подведены окончательные итоги первых военно-спортивных игр дружественных армий стран СНГ.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РК, в итоговом подсчете медалей наши армейцы опередили спортсменов из Беларуси на 11 бронзовых медалей и поднялись на второе место. В предварительном командном зачете команда ВС РК была на третьем месте, передает Kazakhstan Today.

"Таким образом, казахстанская армейская сборная официально заняла второе место на Первых военно-спортивных играх дружественных армий стран СНГ, завоевала 49 медалей: 7 золотых, 18 серебряных и 24 бронзовые, тем самым оставив позади спортсменов из Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Армении", - говорится в сообщении ведомства.

Призовое место нашей стране принесли титулованные военные спортсмены Центрального спортивного клуба армии МО РК, которые своими выступлениями еще раз доказали высокий уровень казахстанского военного спорта.

"Награды высшего достоинства на соревнованиях были завоеваны пловцами, дзюдоистами, спортсменами, выступавшими в армейском рукопашном бою, гиревом спорте, офицерском троеборье и стрельбе из штатного оружия", - сообщили в Минобороне.

Всего в Первых военно-спортивных играх дружественных армий стран СНГ принимали участие свыше 300 военнослужащих из шести стран. В течение шести дней на 10 спортивных площадках они выявляли сильнейших в скорости, меткости, ловкости, физической силе и выносливости. Разыграно 85 комплектов медалей и 10 кубков.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.