28.11.2022, 13:57 38061

Продавца поддельных полицейских удостоверений задержали в Актобе

Продавца поддельных полицейских удостоверений задержали в Актобе
Фото: Polisia.kz
Актобе. 28 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В Актобе полицейские задержали местного жителя, который изготавливал и продавал поддельные служебные удостоверения сотрудников органов внутренних дел.
 

С помощью компьютера, цветного принтера и ламинатора изготавливал поддельные удостоверения полицейских, которые сбывал гражданскому населению. При обыске в его квартире помимо оргтехники было изъято более сотни обложек для удостоверений сотрудников МВД. Подозреваемый был задержан при проведении специальных оперативных мероприятий после продажи "корочки" оперуполномоченного уголовного розыска", - сообщает Polisia.kz.

 
Возбуждено уголовное дело, принимаются меры по установлению и изъятию поддельных полицейских удостоверений, которые успел изготовить и реализовать подозреваемый.
 

Ранее сообщалось, что в Астане задержали двух руководителей медцентров за продажу фиктивных справок для получения водительских прав.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?