25.07.2024, 09:47 212096

Полицейские задержали похищавшую ГСМ из Qarmet преступную группу

Нанесен ущерб на сумму свыше 50 млн тенге
Полицейские задержали похищавшую ГСМ из Qarmet преступную группу
Фото: скриншот из видео МВД
Кокшетау. 25 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Управлением по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Акмолинской области пресечена противоправная деятельность группы лиц, наладивших криминальную схему по хищению горюче-смазочных материалов с территории представительства Qarmet, сообщает Polisia.kz.

Установлено, что члены данной группы осуществляли свою преступную деятельность длительное время. По сведениям потерпевшей стороны, их действиями предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 50 млн тенге.

Кроме того, совместно со службой безопасности АО "Qarmet" к совершению хищений ГСМ проверяется причастность работников предприятия, в том числе охранной службы. У задержанных изъято около 5,5 тонны дизельного топлива, крупная сумма денежных средств и иные вещественные доказательства по делу. Все фигуранты водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование", - сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?