28.03.2021, 19:09 33641

Предприятие в Нур-Султане выписало фиктивные счета-фактуры на 173 млн тенге

Причастные к преступлению занимались подделкой документов на протяжении нескольких лет.
НУР-СУЛТАН. 28 МАРТА - Руководитель одного из предприятий Нур-Султана занимался выпиской фиктивных счетов-фактур, общая сумма ущерба оценена в 173 млн тенге, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу рассказали, что сотрудники столичного департамента экономических расследований установили ряд виновных, которые на протяжении нескольких лет, с 2018 по 2020 года, занимались выпиской фиктивных счетов-фактур. Ущерб государству оценили в 173 млн тенге.
 
Начато досудебное расследование по части 3 статьи 216 (Совершение действий по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров).
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?