16.08.2025, 10:29 110331

В Алматы воспитателя детсада осудили на четыре года

Сотрудница частного учреждения набросилась на мальчика, зажала ему рот и не давала дышать
В Алматы воспитателя детсада осудили на четыре года
Фото: Depositphotos
Алматы. 16 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Суд в Алматы вынес приговор воспитательнице, которая душила ребенка в детском саду, сообщает телеканал КТК.

Шокирующий случай произошел полгода назад. Сотрудница частного учреждения набросилась на мальчика, зажала ему рот и не давала дышать. На суде выяснилось, такими жестокими методами педагог пыталась успокоить четырехлетнего ребенка", - информирует издание.


В ходе следствия выяснилось, что педагогу всего 20 лет, она закончила медресе, а после устроилась в частный детсад.

Подсудимая свою вину признала. За истязание малолетнего ее приговорили к четырем годам тюрьмы. Она будет отбывать наказание в колонии средней безопасности. Кроме того, в ближайшие 10 лет ей запретили работать с детьми.

Напомним, в Казахстане руководителей частных детсадов будут наказывать за наем неквалифицированных воспитателей.

Ранее сообщалось, что в Костанайской области суд вынес приговор воспитателю детского центра оказания социальных специальных услуг, которая обожгла подопечную.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?