02.10.2025, 08:57 161996

В Уральске задержали подозреваемого в нападении на 10-летнюю девочку

Он водворен в изолятор временного содержания
В Уральске задержали подозреваемого в нападении на 10-летнюю девочку
Фото: Depositphotos
Уральск. 2 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Полицейским Уральска удалось задержать подозреваемого в нападении на 10-летнюю девочку, сообщает телеканал КТК.

По предварительной информации, нападавший душил школьницу, а затем изнасиловал. Все случилось буквально в сотне метров от школы. Подозреваемый затащил девочку в лесополосу. Накануне полицейские искали там вещественные доказательства. Произошедшее напугало горожан, многие стали опасаться отпускать детей на улицу без сопровождения", - информирует телеканал.


Как сообщил начальник департамента полиции ЗКО Арман Оразалиев, подозреваемый в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетней задержан.

Он водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время продолжается расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего. Хочу подчеркнуть, преступления против детей находятся на особом контроле и будут пресекаться самым жестким образом", - сказал Арман Оразалиев.


В полиции не уточнили, по какой именно статье заведено дело.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?