27.09.2016, 11:27 13053

За взятку задержан руководитель отдела архитектуры и градостроительства Шымкента

Кенжекулов через посредника получил взятку в 280 000 тенге за регистрацию актов приемки жилого дома в эксплуатацию.
Шымкент. 27 сентября. Kazakhstan Today - Антикоррупционной службой по Южно-Казахстанской области задержан руководитель отдела архитектуры и градостроительства Шымкента Б. Кенжекулов, сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что Кенжекулов, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения через посредника получил взятку в сумме 280 000 тенге от физического лица за регистрацию актов приемки жилого дома в эксплуатацию, передает Kazakhstan Today.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время Кенжекулов находится в изоляторе временного содержания УВД Шымкента. Проводится досудебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?