В аэропорту Алматы мужчина совершил самоподжог Дополнено
Алматы. 26 августа. KAZAKHSTAN TODAY - 25 августа в терминале внутренних рейсов Т1 Международного аэропорта Алматы произошел инцидент с одним из пассажиров, который предпринял попытку самоподжога, сообщили в пресс-службе аэропорта.
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции и службы авиационной безопасности возгорание было быстро ликвидировано, пассажиру оказана первая медицинская помощь и организована его госпитализация. Дальнейшее разбирательство ведут правоохранительные органы. Отмечаем, что данный случай не связан с деятельностью аэропорта и не повлиял на работу воздушной гавани. Международный аэропорт Алматы функционирует в штатном режиме", - проинформировали в пресс-службе.
По данному факту департаментом полиции на транспорте возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
Как сообщили в управлении общественного здравоохранения Алматы, мужчина находится в крайне тяжелом состоянии в отделении реанимации городской больницы № 4. Пациент получает лечение в полном объеме согласно клиническому протоколу Минздрава РК.
Дополнено 26.08.2025, 14.00
Руководитель турфирмы Nur Ai, в офисе которой произошел инцидент, рассказала детали происшедшего.
Он зашел, попросил телефон, стал звонить кому-то по нему, говорил то ли не успел на рейс, потом облил себя бензином. Наш агент попросила выйти, он ее выпустил, а потом поджег себя", - написала Гульмира Садвакасова на странице в соцсетях.
Она также уточнила, что мужчина "не просил поменять билет, только попросил телефон".
Мы его не знаем, просто клиент, у агента не было с ним конфликта", - добавила Гульмира Садвакасова.

