22.04.2016, 20:55 6640

Более 60 бойцов СОБРа пробегут строем в рамках Алматы-марафона

"Изначально было запланировано привлечь к марафону большое количество полицейских. Однако с учетом того, что именно полицией будет обеспечиваться охрана общественного порядка во время проведения масштабного забега и именно полицейские будут нести службу по маршруту движения участников, пока ограничились представителями лишь одного подразделения".
Алматы. 22 апреля. Kazakhstan Today - Более 60 бойцов СОБРа пробегут строем в рамках Алматы-марафона, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Благотворительное масштабное мероприятие поддержали бойцы специального отряда быстрого реагирования ДВД города Алматы. 65 представителей боевого подразделения примут участие в массовом забеге. Причем на протяжении всей дистанции бойцы СОБРа будут бежать строем и в служебной экипировке, сообщили в полиции, передает Kazakhstan Today.

Идея активного участия в масштабном не только для города, но и для всей страны спортивном мероприятии принадлежит руководству нашего департамента. Изначально было запланировано привлечь к марафону большое количество полицейских. Однако с учетом того, что именно полицией будет обеспечиваться охрана общественного порядка во время проведения масштабного забега, и именно полицейские будут нести службу по маршруту движения участников, пока ограничились представителями лишь одного подразделения, поскольку от слаженных и профессиональных действий стражей порядка будут зависеть вопросы дорожной безопасности. Между тем из практики замечу, что алматинский гарнизон полиции всегда принимает активное участие в общественно значимых культурных и спортивных мероприятиях города: традиционные велопробеги в наших буднях стали практиковаться еще несколько лет назад, а участие стражей порядка в нынешнем марафоне по счету второе", - прокомментировала официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?