25.07.2014, 19:09 4448

Десять казахстанцев ожидают вылета из Израиля

Вчера 5 человек по собственному желанию выехали на территорию Палестины, несмотря на настойчивые предупреждения консула.

Астана. 25 июля. Kazakhstan Today - Десять казахстанцев ожидают вылета из Израиля.

"10 казахстанцев находятся с консулом РК в аэропорту. Кроме того, стало известно, что вчера 5 человек по собственному желанию выехали на территорию Палестины, несмотря на настойчивые предупреждения консула", - говорится в комментарии пресс-секретаря МИД РК относительно граждан Казахстана в Израиле, передает Kazakhstan Today.

По данным МИДа, в настоящее время 23 гражданина РК вылетели из Израиля в Турцию рейсом через Грецию. Еще 26 человек, по предварительным данным авиакомпании "Эль Аль", также были возвращены в Анталью.

"Ввиду безответственного отношения туристических компаний, мы продолжаем выяснять точное количество наших граждан, привезенных на однодневную экскурсию в Израиль. Министерство будет продолжать работу по оказанию содействия нашим гражданам", - подчеркивается в комментарии.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?