Казпочта открывает три новых сельских отделения почтовой связи
Алматы. 13 декабря. "Казахстан Сегодня" - К очередной годовщине независимости Республики Казахстан АО "Казпочта" открывает на территории РК три новых сельских отделения почтовой связи (СОПС) - в селе Бестамак Актюбинской области, поселке Катон-Карагай Восточно-Казахстанской области и поселке Аманкарагай Костанайской области, а также два районных узла связи (РУПС) после капитального ремонта и одно городское отделение в Усть-Каменогорске, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.
По информации пресс-службы, всего в 2007 году в республике будет построено 111 сельских отделений почтовой связи. Кроме того, в следующем году компания планирует завершить строительство еще 272 сельских отделений.
"На сегодня АО "Казпочта" имеет обширную почтовую сеть, охватывающую всю республику, более 2500 сельских и 700 городских отделений связи. В последние годы компания уделяет большое внимание развитию аула в рамках государственной программы развития сельских территорий, модернизируя свои отделения связи, в которых сегодня предоставляются не только почтовые услуги, но и финансовые", - пояснили в компании.
Возведение объектов почтовой связи финансируется из республиканского бюджета и из собственных средств. В 2006 году компания профинансировала строительство 4 СОПСов, презентация первого отделения была проведена в селе Покровка Илийского района Алматинской области.
Кроме того, в Алматинской области запущен пилотный проект по размещению центров обслуживания населения в сельских отделениях связи. Уже функционирует три ЦОНа - в Илийском и Енбекшиказахском районах, готовятся к открытию в населенных пунктах области еще 17 центров.
По данным Казпочты, отделения связи оснащаются современным компьютерным оборудованием, качественной телефонной связью, пожарной и охранной сигнализацией, они оборудованы операционным залом, интернет-зоной, сортировочной и хранилищем.
АО "Казпочта" - национальный оператор почтовой связи, предоставляющий почтовые, финансовые и агентские услуги населению и юридическим лицам.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
новости по теме
Останки животных разбросаны по округе: акмолинцы возмущены новым скотомогильником
В настоящее время скотомогильник еще не введен в эксплуатацию. В целях удовлетворения обращений сельчан мы планируем дополнительно построить еще одну яму Беккари. Работы по уборке, обезвреживанию территории, на которую сельчане вывозили павший скот, завершены", - заявил заместитель акима Степногорска Фархат Байкасов.
Истребители пролетят над Астаной: Минобороны обратилось к жителям столицы
В Астане 28 мая, в рамках плановых мероприятий Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан, над городом состоится демонстрационный пролет истребителей. В связи с подготовкой к мероприятию с 24 мая в воздушном пространстве столицы начнутся тренировочные полеты военной авиации", - говорится в сообщении.
Просим жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к возможному кратковременному повышению уровня шума в период проведения тренировок и демонстрационного пролета", - добавили в пресс-службе.
В Актау экс-депутат скончался после пластической операции в частной клинике
Неизвестные заложили норы сурков камнями в горах Казахстана
У меня нет слов! Вот это нору кто-то взял и заложил (...) Сурок здесь живет, выходит. Надо камеры ставить (...) Здесь такая поляна красивая. Но сурки не вылазят - боятся", - возмутилась автор видео.
В Алматы изымут еще десять участков для строительства дорог
Астана и Гонконг подписали соглашение о выдаче преступников
В завершение переговоров стороны договорились об обмене оперативной и криминалистической информацией, передовым опытом расследования актуальных видов преступлений с применением современных технологий и искусственного интеллекта, а также наметили дальнейшие шаги по углублению сотрудничества по иным юридическим вопросам, представляющим взаимный интерес", - заявили в пресс-службе.
Депутат заявил о скрытых списаниях и навязанных услугах у мобильных операторов Казахстана
Все больше казахстанцев сталкиваются не только с высоким тарифом, но и со скрытыми списаниями, навязанными сервисами, непрозрачными механизмами тарификации", - заявил Нуралдинов.
Человек даже может не заметить SMS-уведомление и продолжить пользоваться интернетом уже по совершенно другим условиям", - отметил депутат. По его мнению, перевод на более дорогой тариф должен происходить только с согласия абонента.
В данном случае комиссия в 20% за три дня фактически эквивалентна 2500% годовых. При этом операторы связи не владеют лицензией на подобную финансовую деятельность и не подпадают под соответствующее регулирование и контроль", - заявил Нуралдинов.
В Алматы могут демонтировать часть BRT и запустить новые выделенки
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.05.2026, 12:00Истребители пролетят над Астаной: Минобороны обратилось к жителям столицы 23.05.2026, 12:45 103171Останки животных разбросаны по округе: акмолинцы возмущены новым скотомогильником23.05.2026, 19:32 96696Казахстан и ExxonMobil подтвердили готовность к конструктивному взаимодействию в нефтегазовой сфере23.05.2026, 19:20 92766CMSA: Казахстан и Китай могут обсудить сотрудничество в космической сфере23.05.2026, 18:10 51466В Атырауской области из незаконного оборота изъяли свыше 900 кг осетра
21.05.2026, 13:20 341821Когда начнется строительство завода по утилизации отходов в Алматы21.05.2026, 13:42 340176Объем взаимной торговли между Казахстаном и Норвегией достиг порядка $170 млн21.05.2026, 15:04 337246Более 40% земель города Алатау находится в частной собственности21.05.2026, 13:32 333841В ВКО назначен новый руководитель управления пассажирского транспорта21.05.2026, 16:35 333536Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе
28.04.2026, 20:09 902386Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514261Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 503181МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492441Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%24.04.2026, 18:20 487426Казахстан и Оман договорились об инвестиционном сотрудничестве
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

