10.01.2020, 15:11 26249

Количество ДТП снизилось на Аль-Фараби и ВОАД после возвращения скоростного режима

Алматы. 10 января. Kazakhstan Today - Количество ДТП снизилось на Аль-Фараби и ВОАД в Алматы после возвращения скоростного режима 80 километров в час, передает Kazakhstan Today.
 
Начальник управления административной полиции Алматы Жандос Мураталиев ответил на вопрос журналистов о том, как изменилась обстановка на дорогах по проспекту Аль-Фараби и ВОАД после изменения скоростного режима, пишет inAlmaty.kz.
 

Статистики нет, но в процентном соотношении я могу сказать, что по Аль-Фараби и ВОАД снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. По улице Саина идет небольшой рост", - сказал Мураталиев. 

 
При этом он отметил, что "водители сейчас более-менее соблюдают правила дорожного движения, тем более по этим проспектам везде установлены камеры видеофиксации".
 
Напомним, скоростной режим 80 километров в час на Аль-Фараби и Восточной объездной автодороге в Алматы вновь начал действовать в августе 2019 года. Такой же скоростной режим введен на улице Саина.
 
Ранее, с 15 января 2019 года в Алматы с целью снижения уровня смертности на дорогах на проспекте Аль-Фараби, улице Саина и Восточной объездной автомобильной дороге средняя скорость движения была снижена с 80 до 60 километров в час. Однако горожане негативно отреагировали на нововведения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?