01.04.2019, 12:13 8719

Кража зеркала с автомобиля олимпийского чемпиона по плаванию Баландина попала на камеры видеонаблюдения

Сейчас проводятся следственные мероприятия.
Нур-Султан. 1 апреля. Kazakhstan Today - Кража зеркала с автомобиля олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина попала на камеры видеонаблюдения, сообщил заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин на пресс-конференции в СЦК, передает Kazakhstan Today.
 
"Действительно, факт кражи зеркал у нашего олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина был. Сейчас проводятся следственные мероприятия. Камеры зафиксировали преступление", - сообщил Ильин.
 
Он отметил, что это поможет оперативным действиям подразделений департамента полиции города Алматы задержать преступников, которые совершили это преступление.
 
Как сообщалось ранее, с автомобиля олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина автоворы сняли боковое зеркало. Это произошло в квадрате улиц Курмангазы, Абылайхана и Байсеитова в Алматы. В этом же районе год назад убили Дениса Тена. Спортсмен обедал с друзьями в кафе, а когда вышел, заметил пропажу и обратился в полицию. 
 

Машина у меня марки Toyota Land Cruiser, ее подарили после олимпиады. Одно зеркало стоит в районе 400 тыс. тенге. Мы сидели недалеко от того места, где убили Дениса Тена. Люди продолжают воровать зеркала, и от этого возникает негодование. Народ у нас не меняется", - сказал Дмитрий Баландин. 

 
Год назад у пловца случилась похожая история. Тогда автоворы сняли зеркала с его машины на стоянке. Полиция взяла дело на контроль, но виновных так и не нашли. 
 
Напомним, казахстанского фигуриста, призера Олимпиады Дениса Тена днем 19 июля 2018 года ранили ножом автоворы, которых он застал с поличным при попытке кражи зеркал с его автомашины. В тяжелом состоянии, с большой кровопотерей Дениса доставили в больницу, но спасти его не удалось.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?