24.03.2017, 19:05 8689

МВД Казахстана предлагает конфисковать имущество браконьеров

С начала года выявлено около 3 тыс. нарушений природоохранного законодательства, зарегистрировано 400 уголовных правонарушений, к административной ответственности привлечено почти 2 тыс. правонарушителей. Только по шести фактам браконьерства на сайгаков задержано 10 человек.
Астана. 24 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане инициированы изменения в законодательство, которые позволят конфисковать имущество браконьеров, сообщил директор департамента госязыка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передаёт корреспондент агентства.

Министерством с целью ужесточения ответственности за нарушения природоохранного законодательства инициированы изменения и дополнения в Уголовный и Административный кодексы. В частности, предлагается расширить перечень орудий совершения незаконной охоты. За незаконную охоту, обращение с редкими животными, порубку и уничтожение деревьев предусмотреть наказание - конфискацию имущества", - написал Садубаев в Facebook.


По его информации, с начала года выявлено около 3 тыс. нарушений природоохранного законодательства, зарегистрировано 400 уголовных правонарушений, к административной ответственности привлечено почти 2 тыс. правонарушителей. Только по шести фактам браконьерства на сайгаков задержано 10 человек.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?