17.07.2013, 14:24 6775

На $40 тысяч обокрала домработница семью в Астане

Со слов потерпевших, они начали замечать в доме пропажу вещей, но не обращали на это внимание, надеясь, что вещи найдутся. Когда начали пропадать наличные деньги, подозрение пало на домработницу и ее семью.

Астана. 17 июля. Kazakhstan Today - На $40 тыс. обокрала домработница семью в Астане, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы ДВД Астаны, 32-летняя домработница с мужем и ребенком проживала у своих работодателей в течение двух лет. Муж женщины также выполнял работы по дому.

"Со слов потерпевших, они начали замечать в доме пропажу вещей, но не обращали на это внимание, надеясь, что вещи найдутся. Когда начали пропадать наличные деньги, подозрение пало на домработницу и ее семью. Позже сотрудниками полиции было установлено, что на протяжении двух лет женщина крала личное имущество хозяев, в основном ювелирные изделия и деньги. В общей сложности своим работодателям женщина нанесла ущерб на сумму $40 тыс.", - отметили в пресс-службе.

В отношении домработницы, которая была задержана, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 175 (Кража) УК РК. Ведется расследование.

Кроме того, как сообщили в ДВД, сотрудниками УВД района Есиль за кражу задержана женщина, работавшая няней в частном доме. Разоблачили ее при помощи установленной в доме скрытой видеокамеры.

"37-летняя няня, пользуясь доверием членов семьи, ежедневно вынимала из портмоне работодательницы крупные суммы денег, нанеся своими действиями ущерб на сумму 2 млн тенге", - уточнили в пресс-службе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 175 УК РК (Кража).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?