12.02.2007, 15:45 543

На Байконур доставлен пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-10"

БАЙКОНУР. 12 февраля. Kazakhstan Today. Сегодня на космодром Байконур доставлен пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-10", сообщили агентству в пресс-службе Федерального космического центра "Байконур".

"Космический корабль "Союз ТМА-10" сегодня рано утром прибыл железнодорожным транспортом с завода из Королёва. В настоящее время проводятся процедуры таможенного оформления, по окончании которых вагон с космическим аппаратом и вспомогательным оборудованием будет транспортирован в монтажно-испытательный корпус (МИК) площадки 254, где космический аппарат будет перегружен из контейнеров на специальный стенд", - сообщили в пресс-службе.

В течение полутора месяцев, согласно графику, специалисты космодрома будут готовить космический корабль "Союз ТМА-10" к запуску. Одновременно в МИКе площадки 112 предстартовую подготовку пройдёт ракета-носитель "Союз-ФГ", доставленная на космодром в начале февраля.

Запуск РН "Союз-ФГ" с КК "Союз ТМА-10" с экипажем 15-й основной экспедиции на Международную космическую станцию в составе космонавтов Фёдора Юрчихина и Олега Котова (Россия), а также космического туриста Чарльза Шимони (США) запланирован на 9 апреля 2007 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?