22.01.2009, 15:50 526

На Байконуре продолжаются работы по подготовке к запуску российского спутника "Экспресс-АМ44"

В монтажно-испытательном корпусе на площадке №31 специалисты НПО "ИСС" приступили к установке на космический аппарат "Экспресс-АМ44" элементов солнечных батарей. Работы проходят в соответствии с графиком.

Байконур. 22 января. "Казахстан Сегодня" - На Байконуре продолжаются работы по подготовке к запуску российского спутника "Экспресс-АМ44", передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Федерального космического агентства.

По информации пресс-службы, в монтажно-испытательном корпусе на площадке №31 специалисты НПО "ИСС" приступили к установке на космический аппарат (КА) "Экспресс-АМ44" элементов солнечных батарей. Работы проходят в соответствии с графиком.

КА "Экспресс-АМ44" создан ОАО "Информационные спутниковые системы имени М. Решетнева" совместно с французским подразделением Thales Alenia Space. КА "Экспресс-АМ44" имеет 6 транспондеров (стволов ретрансляции) Ku-диапазона, 10 C-диапазона и один L-диапазона. Спутник весит более 2,5 тонн и предназначен для работы в космосе в течение 12 лет.

Запуск в одном кластере спутников "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" с помощью ракеты-носителя "Протон-М" запланирован на 11 февраля 2009 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?