27.12.2016, 10:38 9972

Найденная в туалете девочка обрела семью в Актобе

Врачи назвали ее Маншук Маметовой. Девочка прожила в Доме малютки около шести месяцев, и после оформления всех необходимых документов ее удочерила семья из Актобе.
Актобе. 27 декабря. Kazakhstan Today - В Актобе удочерили девочку, найденную в выгребной яме туалета.

Врачи назвали ее Маншук Маметовой. Девочка прожила в Доме малютки около шести месяцев, и после оформления всех необходимых документов ее удочерила семья из Актобе. Оба родителя - граждане Казахстана, семья вполне благополучная и стояла на очереди на усыновление детей в органах опеки не один год, передает Kazakhstan Today.

По сведениям органов опеки, Маншук Маметовой дали новое имя, какое именно, является тайной. Новые родители девочки не желают общаться с прессой и тем более разглашать сведения о приемной дочери. Кстати, биологическую мать девочки полицейские так и не нашли", - информирует "РикаТВ".


По данным канала, в текущем году из дома ребенка "Умит" было усыновлено семеро детишек. Для одного из них, трехлетнего мальчика, родителями стали жители Испании, остальные попали в казахстанские семьи. Еще над шестью детьми взрослые взяли официальную опеку, один попал на патронатное воспитание, трое отправились жить в детский дом.

Как сообщалось ранее, в мае 2016 года житель поселка Ясный Актюбинской области обнаружил в своем уличном туалете новорожденную девочку. Мужчина вышел в туалет, расположенный возле дома на неогороженной территории, и услышал плач ребенка, исходивший из выгребной ямы. Соорудив из проволоки крюк, мужчина вытащил полиэтиленовый мешок, в котором обнаружил новорожденного ребенка. При этом он сразу же позвонил в полицию.

Похожий случай произошел в январе в Жамбылской области, где в общественном туалете у трассы Алматы - Ташкент был найден новорожденный ребенок. Малышка лежала на двухметровой глубине в выгребной яме. "Еле двигающую ножками и ручками девочку нашли проезжающие водители. Чтобы достать ее, спасателям пришлось разбить стены туалета. Там ребенок пролежал около часа. С переохлаждением, но живой малышку доставили в ближайшую больницу в Луговом. Ее мать теперь ищет полиция. Вероятнее всего, женщина родила в туалете специально, чтобы избавиться от ребенка", - сообщил телеканал КТК.

Позже мать новорожденного была найдена, и в апреле суд района имени Т. Рыскулова приговорил ее к лишению свободы на один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?