07.12.2017, 14:29 16051

Налоговики Алматы назвали имена звезд-должников

По состоянию на 5 декабря 2017 года задолженность по налогу на транспортные средства имеют порядка 90 тысяч жителей города Алматы на общую сумму 4,2 млрд тенге.
Алматы. 7 декабря. Kazakhstan Today - Департамент государственных доходов по городу Алматы сообщил имена звезд отечественного шоу-бизнеса, имеющих долги по налогам, передает Kazakhstan Today.

Среди должников числятся представители шоу-бизнеса, такие как Айдар Ернар, с суммой задолженности 205,1 тыс. тенге, Умарова Рано - 88,8 тыс. тенге, Искакова Женис - 73,2 тыс. тенге, Есмахан Ерке - 41,1 тыс. тенге. В отношении всех вышеуказанных владельцев автотранспортных средств были направлены материалы в судебные органы и имеются решения о взыскании задолженности", - проинформировали в ведомстве.


По данным ДГД, по состоянию на 5 декабря 2017 года задолженность по налогу на транспортные средства имеют порядка 90 тысяч жителей города Алматы на общую сумму 4,2 млрд тенге.

В целях привлечения к уплате налогов на сегодняшний день направлены в суд материалы по 19 213 должникам на сумму 3,1 млрд тенге, имеются судебные меры по 12 354 должникам на сумму 2,6 млрд тенге, ограничение на выезд по 3653 должникам, арест имущества по 2849 гражданам. По результатам принятых мер с начала года порядка 20 тысяч владельцев автотранспортных средства погасили около 1,5 млрд тенге задолженности по налогу на автотранспорт", - сообщили в ДГД.


Департамент государственных доходов по городу Алматы напоминает, что 31 декабря текущего года истекает срок уплаты налога на автотранспортные средства за 2017 год и обращает внимание, что с 2016 года налог на транспортные средства физических лиц уплачивается по месту жительства собственника транспортного средства.

Проверить наличие налоговой задолженности можно через электронный сервис (сведения об отсутствии/наличии налоговой задолженности) на сайте Комитета государственных доходов МФ РК kgd.gov.kz.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?