07.03.2012, 13:50 5183

Пенсионерка выиграла в лотерею $336 миллионов

Сейчас она и ее семья очень счастливы по случаю крупного выигрыша. Представители лотерейной компании должны выдать пенсионерке $210 млн единовременным наличным платежом.

Ньюпорт. 7 марта. Kazakhstan Today - Жительница американского штата Род-Айленд выиграла в лотерею PowerBall $336,4 млн, передает Kazakhstan Today.

Обладательницей рекордного джекпота в истории штата стала 81-летняя Луиза Уайт. Пенсионерка приобрела выигрышный билет PowerBall в продуктовом магазине в Ньюпорте. Победу ей принес тираж, разыгранный 11 февраля. С тех пор пожилая американка некоторое время хранила счастливый лотерейный билет в депозитной ячейке, после чего заявила свои права на выигрыш, сообщает NEWSru.com.

По словам Луизы Уайт, сейчас она и ее семья очень счастливы по случаю крупного выигрыша. Представители лотерейной компании должны выдать пенсионерке $210 млн единовременным наличным платежом. В казну Род-Айленда с выигрыша Уайт будет перечислено $14,7 млн, а в федеральный бюджет - $52,5 млн.

Как заявили представители PowerBall, $210 млн станет самым крупным джекпотом, выплаченным лотереей наличными. Как Луиза Уайт намеревается распорядиться деньгами, не уточняется.

Самым большим выигрышем в PowerBall была сумма в $365 млн. Она была разыграна в 2006 году.

фото с сайта news.bcm.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?