05.05.2011, 12:41 2697

С 1 мая в Петропавловске повысилась цена на газ

Теперь за куб голубого топлива горожанам придётся платить 396 тенге - это на 68 тенге дороже прежней стоимости.

Петропавловск. 5 мая. Kazakhstan Today - С 1 мая в Петропавловске повысилась цена на газ, передает агентство Kazakhstan Today.

По информации директора департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий Марата Мустафина, теперь за куб голубого топлива горожанам придется платить 396 тенге - это на 68 тенге дороже прежней стоимости.

"Поднять цены на сжиженный газ в Казахстане компании, занимающиеся производством голубого топлива, планировали еще в октябре прошлого года, - пояснил М. Мустафин. - Нашему городу нужен пропан, его поставляет только ТОО "Тенгизшевройл". Они выставили цену более 70 тыс. тенге за тонну".

"Нам удалось снизить стоимость - она составит 67 215,7 тенге без НДС", - сказал он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?