08.12.2017, 12:35 7863

Снегопады с метелями ожидаются в Казахстане в выходные

В субботу с выходом циклона в большинстве областей республики ожидается повышение температуры, которое уже в понедельник сменится похолоданием. Ожидаемые снегопады, метели и гололёд особенно опасны в горах и на автодорогах.
Астана. 8 декабря. Kazakhstan Today - Снегопады с метелями ожидаются в Казахстане в выходные 9-11 декабря, передает Kazakhstan Today.

Южный циклон переместился на юг Казахстана и продолжает смещаться в северо-восточном направлении. Обладая значительными запасами влаги и тепла, он вызовет в выходные дни снегопады, метели, сильный порывистый ветер местами до 18-25 метров в секунду и гололёд", - сообщает "Казгидромет".


По прогнозу, в субботу с выходом циклона в большинстве областей республики ожидается повышение температуры, которое уже в понедельник сменится похолоданием. Ожидаемые снегопады, метели и гололёд особенно опасны в горах и на автодорогах.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?