20.08.2013, 09:07 1770

В Акмолинской области открылся молодежный консультативный центр

Первые консультации провели в многолюдном месте, на Центральном рынке города Кокшетау. Центр принял молодых людей, интересующихся вопросами трудоустройства, получения жилья и другими темами.

Кокшетау. 20 августа. Kazakhstan Today - 16 августа в рамках проекта "Жастар - Ауылга" в Акмолинской области начал работу молодежный консультативный центр, передает Kazakhstan Today.

Первые консультации провели в многолюдном месте, на Центральном рынке города Кокшетау. Центр принял молодых людей, интересующихся вопросами трудоустройства, получения жилья, и другими темами, сообщает фонд развития предпринимательства "Даму".

Как рассказали представители "Жас Отан", они же организаторы консультативного центра Азамат Бижанов и Курбан Ламаев, центр создан для того, чтобы обеспечивать молодежь, в частности сельскую, достоверной информацией о реализуемых в стране государственных программах, связанных с поддержкой молодежной инициативы. В рамках работы центра предусмотрено:

- реализация задач, поставленных главой государства, относительно трудоустройства молодежи;

- консультации по действующим государственным и иным программам для молодежи;

- индивидуальная юридическая консультативная помощь молодежи;

- противодействие безработице и юридической неграмотности среди молодежи;

- консультативная помощь в поиске и подборе свободных рабочих мест, профессиональном обучении и переподготовке, создании социальных рабочих мест и т.д.

Планируется, что центр будет проводить свои консультации во всех районах Акмолинской области.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?