17.07.2010, 10:23 1497

В Акмолинской области снят карантин по ящуру - МЧС

Напомним, что в Акмолинской области в селе Новодолинка Ерейментауского района 15 июня 2010 года областной территориальной инспекцией КГИ АПК МСХ РК при плановой проверке выявлено заболевание крупного рогатого скота в количестве 241 головы, диагноз - "ящурный антиген типа "О".

Астана. 17 июля. Kazakhstan Today - В Акмолинской области снят карантин по ящуру, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Как указывается в сообщении пресс-службы, "по состоянию на 18.00 вчерашнего дня на основании постановления акима Ерейментауского района карантин снят с последующим сохранением ограничения на 12 месяцев".

Напомним, что в Акмолинской области в селе Новодолинка Ерейментауского района 15 июня 2010 года областной территориальной инспекцией КГИ АПК МСХ РК при плановой проверке выявлено заболевание крупного рогатого скота в количестве 241 головы, диагноз - "ящурный антиген типа "О". Акимом района было вынесено постановление о наложении карантина на территории села №А-6/258 от 16 июня 2010 года. Падежа крупного рогатого скота не было, сообщает МЧС. В очаге заражения уничтожено 1935 голов скота.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?