17.07.2010, 10:23 1547

В Акмолинской области снят карантин по ящуру - МЧС

Напомним, что в Акмолинской области в селе Новодолинка Ерейментауского района 15 июня 2010 года областной территориальной инспекцией КГИ АПК МСХ РК при плановой проверке выявлено заболевание крупного рогатого скота в количестве 241 головы, диагноз - "ящурный антиген типа "О".

Астана. 17 июля. Kazakhstan Today - В Акмолинской области снят карантин по ящуру, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Как указывается в сообщении пресс-службы, "по состоянию на 18.00 вчерашнего дня на основании постановления акима Ерейментауского района карантин снят с последующим сохранением ограничения на 12 месяцев".

Напомним, что в Акмолинской области в селе Новодолинка Ерейментауского района 15 июня 2010 года областной территориальной инспекцией КГИ АПК МСХ РК при плановой проверке выявлено заболевание крупного рогатого скота в количестве 241 головы, диагноз - "ящурный антиген типа "О". Акимом района было вынесено постановление о наложении карантина на территории села №А-6/258 от 16 июня 2010 года. Падежа крупного рогатого скота не было, сообщает МЧС. В очаге заражения уничтожено 1935 голов скота.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?