27.02.2007, 11:19 600

В ЮКО сменится поставщик электроэнергии и повысится её стоимость - источник

ШЫМКЕНТ. 27 февраля. Kazakhstan Today. В Южно-Казахстанской области сменится поставщик электроэнергии и повысится её стоимость, сообщил корреспонденту агентства информированный источник.

По словам собеседника, с 1 марта в Южно-Казахстанской области вступит в действие новый тариф на электроэнергию в размере 6,5 тенге (в настоящее время стоимость киловатт-часа составляет 5,757 тенге). Он также сообщил, что ТОО "Онтустик жарык", ранее поставлявшее электроэнергию потребителям Шымкента и значительной части населения области, уйдёт с рынка, а взамен его придет другая организация.

В пресс-службе энергокомпании не опровергли данную информацию, однако сказали, что официальные комментарии будут предоставлены позже.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?