13.07.2012, 17:20 3252

В Костанае полицейские спасли трех тонувших девочек-подростков

Помощь оказали полицейские автопатруля, находившегося неподалеку. Ерик Коянбаев и Ерлан Жасадил, сняв мундир и оружие, незамедлительно бросились оказывать помощь тонувшим. На берегу с табельным оружием и вещами остался Берик Кенесбаев, который помогал вытаскивать потерпевших на берег и вызвал скорую помощь.

Костанай. 13 июля. Kazakhstan Today - В Костанае полицейские спасли трех тонувших девочек-подростков, передает Kazakhstan Today.

"Девочки 14 и 17 лет купались с родителями на Тоболе в районе Гагаринской плотины, когда их подхватило сильным течением. Окружающие заметили неладное только когда две девочки уже не поднимали головы из воды, а третья закричала", - сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Помощь оказали полицейские автопатруля, находившегося неподалеку. Ерик Коянбаев и Ерлан Жасадил, сняв мундир и оружие, незамедлительно бросились оказывать помощь тонувшим. На берегу с табельным оружием и вещами остался Берик Кенесбаев, который помогал вытаскивать потерпевших на берег и вызвал скорую помощь.

"До приезда врачей полицейские оказали потерпевшим первую помощь, сделали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца", - отметили в пресс-службе.

Прибывшей каретой скорой помощи одна из девочек была доставлена в отделение пульмонологии городской больницы. Две другие были переданы родителям.

"Одна из родительниц вместе со своей подругой и четырехлетним ребенком находилась во время происшествия на берегу. Женщины не заметили, как девочки пропали из виду", - отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?