15.06.2013, 09:04 2333

В субботу в Казахстане синоптики прогнозируют дожди

На большей территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды, местами ожидаются дожди, грозы, порывистые ветра. По-прежнему на юге и западе сохранится сухая, жаркая погода.

Алматы. 15 июня. Kazakhstan Today - В субботу в Казахстане синоптики прогнозируют дожди, передает Kazakhstan Today.

По информации Республиканского государственного предприятия (РГП) "Казгидромет", на большей территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды, местами ожидаются дожди, грозы, порывистые ветра. По-прежнему на юге и западе сохранится сухая, жаркая погода.

В Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Южно-Казахстанской, днем в Атырауской, Восточно-Казахстанской областях местами усилится ветер до 15-20 метров в секунду. В Кызылординской области местами ожидается ветер 17-22 метра в секунду, с пыльной бурей.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман, ветер 15-20 метров в секунду. В Атырауской, местами в Мангистауской области сохраняется сильная жара. На западе, северо-западе, юге и в центре республики местами сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие трое суток на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания водности, на отдельных реках в связи с прогнозом дождей ожидается увеличение расходов воды. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?