15.04.2015, 11:23 5231

В Таразе за взятку задержали судью

При получении денежных средств в сумме 200 тысяч тенге за незаконное содействие в решении судебного дела задержана судья суда №2 города Тараза.

Тараз. 15 апреля. Kazakhstan Today - В Таразе задержана судья суда №2 при получении взятки в сумме 200 тыс. тенге.

"9 апреля 2015 года, в результате совместно проведенных мероприятий Отдела внутренней безопасности и противодействия коррупции Верховного суда Республики Казахстан и Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области при получении денежных средств в сумме 200 тысяч тенге за незаконное содействие в решении судебного дела задержана судья суда №2 города Тараза", - сообщили в пресс-службе Жамбылского областного суда, передает Kazakhstan Today.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время ведутся соответствующие оперативно-следственные мероприятия.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?