19.06.2017, 10:25 14769

В Мали ликвидировали боевиков, напавших на туристический комплекс близ Бамако

В результате спецоперации были освобождены 36 заложников, в том числе 16 французов, остальные - малийцы.
Москва. 19 июня. Kazakhstan Today - Близ малийской столицы Бамако четыре боевика напали на туристический комплекс и взяли людей в заложники. В результате спецоперации службы безопасности ликвидировали нападавших и освободили заложников.

У нас есть тела двух убитых боевиков, еще два тела разыскивают наши военные", - цитирует агентство Agence France-Press министра безопасности и гражданской обороны Мали Салифа Траоре. Глава ведомства не уточнил, были ли другие нападавшие, пишет ТАСС.


Всего, по его словам, в результате спецоперации были освобождены 36 заложников, в том числе 16 французов, остальные - малийцы.

Ранее сообщалось, что 32 заложника были освобождены спецслужбами, два человека погибли. Нападение произошло в воскресенье утром в туристическом комплексе под названием Лагерь Кангаба в местечке Дугуракоро недалеко от аэропорта Бамако, где любят отдыхать иностранцы.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?