28.05.2024, 11:34 52476

В ЗКО осудили бухгалтера акимата за хищение более 7 млн тенге

Бухгалтера приговорили к трем годам лишения свободы
В ЗКО осудили бухгалтера акимата за хищение более 7 млн тенге
Фото: pexels.com
Уральск. 28 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В Западно-Казахстанской области осудили бухгалтера акимата за хищение бюджетных средств в размере более 7 млн тенге, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Виновное лицо осуждено по части 3 статьи 189 Уголовного кодекса (Присвоение и растрата вверенного имущества в крупном размере) к трем годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности. С учетом малолетнего ребенка у подсудимой срок наказания отсрочен на 2 года", - проинформировали в пресс-службе.


Уточняется, что в ходе сверки штатного расписания и банковских счетов была установлена разница между положенной и фактически выплаченной заработной платой бухгалтера акимата, которая на протяжении трех лет начисляла себе излишние суммы.

Судебный акт вступил в законную силу", - добавили в прокуратуре.


Ранее чиновников управления образования Алматинской области осудили за многомиллионные хищения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?