16.01.2026, 12:43 125016

Жителя Туркестанской области приговорили к лишению свободы по делу об истязании своего отца

Приговор не вступил в законную силу
Жителя Туркестанской области приговорили к лишению свободы по делу об истязании своего отца
Фото: pexels
Туркестан. 16 января. KAZAKHSTAN TODAY - Жителя Туркестанской области приговорили к пяти годам лишения свободы по делу об истязании своего 70-летнего отца, сообщает пресс-служба Туркестанского областного суда.

Приговором суда подсудимому С. назначено окончательное наказание в виде пяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении.


Подчеркивается, что приговор не вступил в законную силу.

Подсудимый С. систематически избивал своего 70-летнего отца, который с 2020 года находился в плохом состоянии здоровья и испытывал трудности с передвижением. В результате побоев потерпевшему были причинены физические и психические страдания, а также вред здоровью средней тяжести", - добавили в суде.


Напомним, в сентябре шокирующие кадры, на которых житель Туркестанской области издевается над своим пожилым отцом, появились в соцсетях. Подозреваемого задержали.

О других резонансных преступлениях мы рассказываем в обзоре "Социальная деградация".
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы катастрофическая ситуация в результате многократного превышения количества автотранспорта из-за транзитных иногородних автомобилей.  При этом власти планируют запретить отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах, хотя проблему решило бы ограничение на въезд иногороднего автотранспорта. Поддерживаете ли вы такую меру?