Дорога Алматы - Космостанция закрыта из-за схода каменной массы
Алматы. 5 марта. Kazakhstan Today - Из-за схода каменной массы на автодороге Алматы - Космостанция закрыто движение, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК, передает Kazakhstan Today.
"С 9 часов 30 минут 5 марта 2012 года в Алматинской области из-за схода каменной массы на 19-м километре автодороги Алматы - Космостанция закрыто движение для всех видов автотранспорта до окончания очистительных работ", - проинформировали в пресс-службе.
В ведомстве также напомнили, что в РГП "Казахавтодор" в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба по информированию населения о закрытых участках автомобильных дорог - (7172) 444-777. Также оперативная информация о дорогах ежедневно размещается на сайтах www.mtk.gov.kz, www.kad.gov.kz, www.kazavtodor.kz.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Лавина накрыла туристов в горах Алматы, один из них погиб
В результате проведенных работ из-под снега извлечено тело погибшего. На месте происшествия работали сотрудники полиции и психологи", - проинформировали в МЧС.
Дорожный рабочий погиб после расчистки трассы в ВКО
Трагедия произошла после завершения работ по расчистке трассы, при проведении технического обслуживания специализированной дорожной техники. В результате инцидента сотрудник получил тяжелые травмы. Несмотря на оперативный вызов бригады скорой медицинской помощи и предпринятые меры, спасти его не удалось. Дорожно-эксплуатационный участок № 30, где работал сотрудник, обслуживает один из наиболее сложных участков республиканской автомобильной дороги Усть-Каменогорск - Алтай - Рахмановские ключи. Накануне движение на данном направлении было ограничено в связи с неблагоприятными погодными условиями, после стабилизации обстановки проезд был восстановлен", - проинформировали в компании.
В Жамбылской области объявлена локальная чрезвычайная ситуация
По последним данным, в 7 населенных пунктах повреждены кровли 29 объектов, в том числе 10 социальных учреждений. Кроме того, в 19 населенных пунктах произошло отключение электроэнергии, в 7 - временно приостановлена подача газа. Для восстановления электроснабжения и газоснабжения задействованы 10 бригад. В настоящее время ремонтные работы находятся на завершающей стадии. В районе Турара Рыскулова по ряду объектов объявлена локальная чрезвычайная ситуация", - проинформировали в пресс-службе акимата области.
Жертв и пострадавших нет. Продолжается работа по определению объема причиненного ущерба. Коммунальные службы функционируют в штатном режиме", - сообщили в акимате.
В Акмолинской области в карьере затонул экскаватор с машинистом
По предварительным данным, в водоеме карьера по добыче глины затонул экскаватор, в кабине которого находился работник 1996 года рождения, в результате чего мужчина погиб", - проинформировали в полиции.
В Астане ликвидировали пожар по повышенному рангу
По предварительной информации, пожар вспыхнул из-за неправильной эксплуатации отопительной печи", - проинформировали в пресс-службе.
В цехе по производству подсолнечного масла в Петропавловске потушили пожар
В Петропавловске произошло возгорание в помещении по производству подсолнечного масла. При тушении был задействован пожарный робот, что позволило повысить эффективность работ и минимизировать риски для личного состава. Огонь вспыхнул внутри цеха и распространился на кровлю здания, создав угрозу дальнейшего распространения. Пожар ликвидирован на площади 150 квадратных метров", - проинформировали в ведомстве.
Землетрясение почувствовали жители Алматинской области
- Алматинская область, Райымбекский район, село Нарынкол - 3 балла;
- Алматинская область, Кегенский район, село Кеген - 3 балла;
- Алматинская область, Кегенский район, село Саты - 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Кокпек - 2 балла;
- Жетысуская область, Панфиловский район, город Жаркент- 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Шелек - 2 балла;
- Алматинская область, Уйгурский район, село Ж. Кайыпова - 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Маловодное - 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, Тургень - 2 балла.
Подъезд многоэтажки рухнул в Балхаше
В этом подъезде никто не проживал. Пострадавших нет. Подъезд в 2025 году был признан аварийным на основании технического заключения и строительной экспертизы, проведенной в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - сообщили в ведомстве.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.02.2026, 10:35В Казахстане до конца марта реализуют все запасы овощей из стабфондов 23.02.2026, 11:30 11651Более 39 млрд тенге частных инвестиций направят на расширение фармпроизводства в Шымкенте23.02.2026, 12:25 8521"Самрук-Қазына" направит 5,3 трлн тенге на стратегические проекты в 2026 году23.02.2026, 10:09 8156Лавина накрыла туристов в горах Алматы, один из них погиб23.02.2026, 12:42 6671Аэропорт Туркестана оштрафован за незаконный сбор с реализатора авиатоплива
16.02.2026, 16:45 514086Нет необходимости в получении разрешения - ДЧС о развлекательной площадке близ кладбищ в Алматы18.02.2026, 21:41 438656В Казахстане определены приоритетные направления инвестиций на 2026–2030 годы19.02.2026, 12:25 405821В 2025 году потребление электроэнергии в Казахстане выросло на 4%19.02.2026, 14:07 402786Moody’s подтвердило инвестиционный рейтинг Kaspi.kz и Kaspi Bank со стабильным прогнозом19.02.2026, 15:31 400391Товарооборот Казахстана и Индии достиг $923,3 млн
03.02.2026, 11:54 1562196В Ереване сверили часы по дальнейшему развитию казахско-армянских отношений03.02.2026, 11:56 1561776Казахстан и Кения намерены укреплять двустороннее сотрудничество03.02.2026, 11:58 1561346В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1560926Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу03.02.2026, 12:02 1560506Страны Центральной Азии и Республика Корея расширяют таможенное сотрудничество
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

