19.04.2016, 19:56 8266

Экс-аким Караганды Смагулов освобожден условно-досрочно

Смагулов, отбывший половину наказания, обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении. За время отбытия наказания осужденный соблюдал все требования режима.
Караганда. 19 апреля. Kazakhstan Today - Осужденный по делу Ахметова экс-аким Караганды Мейрам Смагулов освобожден условно-досрочно, передает корреспондент агентства.

Как сообщается в постановлении Казыбекбийского районного суда Караганды, Смагулов, отбывший половину наказания, обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении. За время отбытия наказания осужденный соблюдал все требования режима.

Стоит также отметить, что Смагулов возместил причиненный ущерб в размере в размере 3,4 млн тенге.

Как сообщалось ранее, экс-аким города Караганды Смагулов признан виновным по части 3 статьи 310-1 УК РК (Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) и части 3 статьи 307 УК РК (Злоупотребление должностными полномочиями). Его приговорили к лишению свободы сроком на 3 года с конфискацией имущества с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 5 лет.

После рассмотрения приговора в апелляционной инстанции суд смягчил наказание экс-акиму до 2 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?