06.02.2018, 18:27 14553

Экс-глава Агентства РК по статистике Мешимбаева вышла на свободу

В 2015 году срок отбывания наказания был сокращен на два года в связи с указом президента о помиловании. Таким образом, экс-глава Агентства по статистике провела в заключении полных пять лет.
Алматы. 6 февраля. Kazakhstan Today - Сегодня стало известно об освобождении из колонии бывшего председателя Агентства Республики Казахстан по статистике Анар Мешимбаевой, осужденной в 2014 году за хищение выделенных на перепись населения средств, передает Kazakhstan Today.

В феврале 2014 года суд приговорил Мешимбаеву к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Срок отбытия наказания исчислялся с 6 февраля 2013 года. Мешимбаева неоднократно обращалась с ходатайствами о досрочном освобождении, но ей было отказано. В 2015 году срок отбывания наказания был сокращен на два года в связи с указом президента о помиловании. Таким образом, экс-глава Агентства по статистике провела в заключении полных пять лет.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?