18.04.2008, 13:25 694

На Байконуре продолжается подготовка к запуску европейского навигационного спутника GLOVE-В

Старт космического аппарата намечен на 27 апреля.

Байконур. 18 апреля. "Казахстан Сегодня" - На Байконуре продолжается подготовка к запуску европейского навигационного спутника GLOVE-В, передает корреспондент агентства со ссылкой на информацию пресс-службы "Роскосмоса".

По информации пресс-службы, в монтажно-испытательном корпусе площадки №31 специалисты самарского "ЦСКБ-Прогресс", ОКБ "Вымпел" и Федерального космического центра "Байконур" проводят зачетные испытания ракеты-носителя "Союз-ФГ".

В чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки №112 проводятся проверки состыкованных ранее в составе космической головной части спутника GLOVE-В и разгонного блока "Фрегат".

"Данный космический аппарат предназначен для развития новой европейской системы глобального позиционирования Galileo. Спутник массой около 700 килограммов должен функционировать на орбите высотой около 23000 километров с наклонением 56 градусов. GLOVE-В рассчитан на 12 лет активной работы", - отмечается в пресс-релизе.

Запуск космического аппарата GLOVE-В с помощью ракеты-носителя "Союз-ФГ" намечен на 27 апреля 2008 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?